В Казахстане прошли выборы в мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты (местные представительные органы).
Следственный отдел по Волосовскому району Следственного управления СК РФ по Ленинградской области возбудил дело по факту гибели ребенка на зернохранилище, сообщает пресс-служба ведомства.
Культурной столицей СНГ в этом году объявлен Санкт-Петербург. В городе работают больше сотни театров, больших и маленьких.
Директор по связям со СМИ иракской федерации футбола Юсуф Фаал заявил, что в организации хотят сломать барьер в отношении российской сборной.
В Санкт-Петербурге задержали 19-летнего молодого человека, которого подозревают в поджоге релейного шкафа на железнодорожных путях, сообщается в Telegram-канале Shot.
Венгерские ученые начали изучать поведение собак два года назад. Они отобрали 40 животных и выяснили, что все они любили наклонять голову.
Член Центральной избирательной комиссии Шавхат Утемисов заявил, что явка на парламентских выборах в Казахстане к 15:00 по московскому времени составила 53,11%. Об этом сообщает ТАСС.
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что больше не имеет никаких проблем в отношениях с Первым каналом.
В Приморском районе Санкт-Петербурга задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании девочки 26 лет назад — в 1996 году.
Речь идёт о нехватке 20 тысяч сотрудников в сфере машиностроения, радиоэлектроники и оборонной промышленности.